今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏 | 工作邮箱

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登

来信选登

咨询广水市107国道改造工程进度如何? 2017-12-01

感谢您对广水交通建设项目的关注!107国道广水市境段改扩建工程目前全线已完成路基总工程量的85%;桥梁工程完成总工程量的88%,预计到2018年3月底能够实现全线通畅。由...

绿色通道对水产品有什么具体要求,一定要是活的吗? 2017-11-07

您好!现就您提到的绿色通道运输政策的有关情况回复如下: 根据交通运输部、国家发展改革委《关于进一步完善和落实鲜活农产品运输绿色通道政策的通知》(交公路发〔200...

从洪湖客运站打印出来票能正常报销吗? 2017-11-03

据了解,洪湖客运站所有微机售票是经荆州运管局申请,报湖北省运管局批准,统一由省运管局票据中心提供的票据,盖章为湖北道路客运,票据显示为湖北省交通运输厅道路运...

为什么湖北的高速没有紧急停车岛? 2017-10-17

您好!我省高速公路建设都是经有资质的设计单位按照《公路工程技术标准》等设计规范设计的,在高速公路行车道外侧均建设了应急车道(相当于应急停车岛)。平时应急车道...

我想知道我的重型货车在武汉军山长江大桥限行后,绕道最近的路程,相比之前的线路多出多少公里的路程 2017-09-19

经联系,您想要了解从鄂北进入京港澳高速湖北段后在军山桥限行后如何绕行,绕行距离多少?经查询并结合您的通行需求,建议通行路线如下:经鄂北进入京港澳高速湖北段后...

从宜昌到安康高速为什么限速80? 2017-09-07

您好: 高速公路行车速度应控制在每小时60至120公里之间,根据《公路工程技术标准》的规定,通过重丘、山区的路段及急弯路段设计的行车速度最高不超过80公里/小时。您...

请问湖北省内享有高速公路收费权的公司在进行股权转让时,必须要通过交通部门的审批吗? 2017-07-25

根据 《收费公路权益转让办法》相关规定,转让国道(包括国道主干线和国家高速公路网项目)收费权,应当经国务院交通运输主管部门批准。转让国道以外的其他公路收费权...

面包车可以拉货送货吗? 2017-06-19

你好!普通面包车不能拉货送货。根据《中华人民共和国道路运输条例》规定,从事货运经营必须有与其经营业务相适应并检验合格的车辆,有符合规定从事货运的驾驶人员并经...

省道边多远可建房? 2017-06-02

根据《中华人民共和国公路安全保护条例》第十一条规定:公路建筑控制区的范围,从公路用地外缘起向外的距离标准为省道不少于15米。(回复单位:洪湖市交通运输局)

湖北省洪湖市峰口镇到沙口镇的省道是多少编号? 2017-06-01

你好!你所咨询的问题回复如下:峰口——西干渠(省道S353)——柴林(县道X060)——沙口镇(省道S469)。(洪湖市交通运输局)

1/5 1 2 3 4 5 下一页 尾页 转到GO