今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏 | 工作邮箱

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登

来信选登

面包车可以拉货送货吗? 2017-06-19

你好!普通面包车不能拉货送货。根据《中华人民共和国道路运输条例》规定,从事货运经营必须有与其经营业务相适应并检验合格的车辆,有符合规定从事货运的驾驶人员并经...

省道边多远可建房? 2017-06-02

根据《中华人民共和国公路安全保护条例》第十一条规定:公路建筑控制区的范围,从公路用地外缘起向外的距离标准为省道不少于15米。(回复单位:洪湖市交通运输局)

湖北省洪湖市峰口镇到沙口镇的省道是多少编号? 2017-06-01

你好!你所咨询的问题回复如下:峰口——西干渠(省道S353)——柴林(县道X060)——沙口镇(省道S469)。(洪湖市交通运输局)

去年在襄阳市政府网站发消息要建设襄阳至南漳高速公路,请问啥时间能有实质性进展,具体何时可以开工? 2017-05-12

您好!襄阳至南漳高速公路已经纳入建设规划,目前该项目可行性研究报告等前期工作正在加快推进,预计2018年开工建设。(回复单位:襄阳市交通运输局)

请问宜来高速鹤峰东段什么时候能开工建设,2017年能吗? 2017-04-17

感谢您对宜来高速公路鹤峰东段的关注。宜来高速公路鹤峰东段已列入湖北省“十三五”交通规划,我厅已将本项目列入2017年新开工高速公路项目计划。目前,项目工程可行性...

我们想问嘉鱼北段到底是什么进展了,何时开工,何时能竣工? 2017-03-20

现武深高速公路嘉鱼北段项目前期工作已基本完成,工程可行性报告已审查,PPP合作者已招标完成,正积极争取项目核准,一旦项目核准便可开工建设,按照计划安排,武深高...

您好!我是一名在读大学生。因为目前正在就本省清洁能源车辆发展情况作相关调研,非常希望了解到政府对于天然气及新能源分别在交通领域的... 2017-03-14

按照交通运输部文件要求,将新能源公交车推广情况与燃油补贴挂钩。2015-2019年,城市公交车成品油价格补助中的涨价补助数额与新能源公交车推广数量挂钩。2015-2019年,...

请问洪湖赤壁长江大桥具体什么时候开工,还有江北高速公路东延长线什么时候开 2017-03-09

洪湖赤壁长江大桥,施工单位已进场施工,正在做施工便道和驻地建设。江北高速东延线正在做投资人招标,预计今年8月份开工建设。(回复单位:荆州市交通运输局)

自己家超市配货用货车,请问需要办理哪些证件,需要办理营运证和道路运输从业资格证吗? 2017-02-16

根据《中华人民共和国道路运输条例》以及交通部的有关规定,区分经营性的道路运输(含客运、货运)和非经营性的道路运输,应当把握两点:一是是否为社会提供公共服务;...

咨询宜来高速五峰段什么时候开工 2017-02-04

您好!感谢您对交通运输事业的关心!我局将全力加快工程前期工作进度,力争在2017年内开工。 (回复单位:宜昌市交通运输局)

1/4 1 2 3 4 下一页 尾页 转到GO