今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 大冶到武汉光谷的快速路武汉、大冶两地道路早已修通,请问鄂州段何时能修好通车?

【接件时间】:2018-04-01

来信回复:经调查,你反映的大冶到武汉光谷的快速路鄂州段为黄石(铁山)至鄂州(东沟)一级公路鄂州段,该路段建设分工如下:鄂城区政府、梁子湖区政府各自负责该项目在其辖区内征地拆迁工作,市交通运输局负责建设长港大桥及长港大桥以东3.013km项目路基及路面,省联投集团梧桐湖公司负责该项目在辖区内长港以西0.455km路段的征地拆迁及建设工作。目前,市交通运输局负责的长港大桥及长港大桥以东路段主体工程已经完工。省联投集团梧桐湖公司负责的长港以西路段因受拆迁工作影响进展缓慢,现只有部分路基工程完工。现梁子湖区政府和省联投集团梧桐湖公司正在积极协调该工程拆迁工作,待工程拆迁工作完成以后,施工单位将加快工程施工进度。感谢您对湖北交通的关注!(回复单位:鄂州交通运输局)

【回复时间】:2018-04-02