今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏 | 工作邮箱

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 咨询广水市107国道改造工程进度如何?

【接件时间】:2017-11-24

来信回复:感谢您对广水交通建设项目的关注!107国道广水市境段改扩建工程目前全线已完成路基总工程量的85%;桥梁工程完成总工程量的88%,预计到2018年3月底能够实现全线通畅。由此带来的不便敬请谅解!(回复单位:广水市交通运输局)

【回复时间】:2017-12-01