今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏 | 工作邮箱

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 从宜昌到安康高速为什么限速80?

【接件时间】:2017-09-01

来信回复:您好: 高速公路行车速度应控制在每小时60至120公里之间,根据《公路工程技术标准》的规定,通过重丘、山区的路段及急弯路段设计的行车速度最高不超过80公里/小时。您反映的保宜高速公路属于山区,全路段限速80公里, 这是公安交通部门根据设计方案及山区实际情况设定的,具体情况请咨询公安交通主管部门。 谢谢您对湖北高速的关注!(回复单位:省高管局)

【回复时间】:2017-09-07