今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏 | 工作邮箱

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 请问湖北省内享有高速公路收费权的公司在进行股权转让时,必须要通过交通部门的审批吗?

【接件时间】:2017-07-24

来信回复:       根据 《收费公路权益转让办法》相关规定,转让国道(包括国道主干线和国家高速公路网项目)收费权,应当经国务院交通运输主管部门批准。转让国道以外的其他公路收费权,应当经省级交通运输主管部门审核同意,报省级人民政府批准。(回复单位:省高管局)

【回复时间】:2017-07-25