今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏 | 工作邮箱

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 面包车可以拉货送货吗?

【接件时间】:2017-06-15

来信回复:你好!普通面包车不能拉货送货。根据《中华人民共和国道路运输条例》规定,从事货运经营必须有与其经营业务相适应并检验合格的车辆,有符合规定从事货运的驾驶人员并经道路运输管理机构对有关货运法律法规、机动车维修和货物装载保管基本知识考试合格,和健全的安全生产管理制度才可以从事货运经营。(回复单位:房县交通运输局)

【回复时间】:2017-06-19