今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏 | 工作邮箱

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 省道边多远可建房?

【接件时间】:2017-05-26

来信回复:根据《中华人民共和国公路安全保护条例》第十一条规定:公路建筑控制区的范围,从公路用地外缘起向外的距离标准为省道不少于15米。(回复单位:洪湖市交通运输局)

【回复时间】:2017-06-02