今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏 | 工作邮箱

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 去年在襄阳市政府网站发消息要建设襄阳至南漳高速公路,请问啥时间能有实质性进展,具体何时可以开工?

【接件时间】:2017-05-05

来信回复:您好!襄阳至南漳高速公路已经纳入建设规划,目前该项目可行性研究报告等前期工作正在加快推进,预计2018年开工建设。(回复单位:襄阳市交通运输局)

【回复时间】:2017-05-12