今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏 | 工作邮箱

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  来信选登 > 正文

来信诉求: 我们想问嘉鱼北段到底是什么进展了,何时开工,何时能竣工?

【接件时间】:2017-03-20

来信回复:现武深高速公路嘉鱼北段项目前期工作已基本完成,工程可行性报告已审查,PPP合作者已招标完成,正积极争取项目核准,一旦项目核准便可开工建设,按照计划安排,武深高速公路嘉鱼北段项目力争今年上半年开工建设,建设工期三年。(回复单位:咸宁市交通运输局)

【回复时间】:2017-03-20