今天是:

无障碍阅读  | 繁体 | RSS | 手机版 | 设为首页 | 加入收藏

湖北省交通厅

首页 >  互动交流 >  常见问题解答 > 正文

《道路运输车辆技术管理规定》是否适宜于公交汽车和出租汽车?

发布时间:2018-03-06 09:30 来源:政务中心  发布人:政务中心

    《道路运输车辆技术管理规定》第二条明确了《规定》的适用范围。出租汽车、公共电汽车、驾驶员教学车辆、租赁车辆等未纳入本规定中的道路运输车辆范畴,各地可依据地方法规自行依法管理。